关于共青团西安财经学院委员会2016-2017学年校级学生组织学生干部任命决定

发布人:办公室  发布时间:2017-5-19 20:41:49
    

各二级学院团工委、各校级学生组织:

共青团西安财经学院委员会办公室、社团联合会、青年志愿者联合会、校科创基地等校级学生组织干部换届聘任经报名、资格审查、考察、公示等环节无异议,按照任职条件和工作性质,经校团委研究,现将干部任命名单公示如下:

 

一、校团委

第一学生副书记:潘 

学 生 副 书 记:黄艺艺      马梦琳  张佳明

二、校团办

1、 办公室

  任:曾泽辰

副主任:王             

2、 组织部

  长:陈 

副部长:刘祎芃  张菁菁  葛秉杰   

3、 宣传部

  长:贺晓切

副部长:王星露  雅进伟  魏禹璁

4、 社会实践部

  长:马 

副部长:李        白秋月  陈晓慧

5、 青年通讯社

  长:杜亚宁

副社长:肖佳纯

   《西财青年报》主编:屠文君

   《韶华》主编:赵嘉宁

6、 外联交流部

  长:刘玉燕

副部长:王福慧  柯梦洁     

7、 雁塔翠华校区工作部

  长:阮玉萍

副部长:石臣耀  谢思达  刘星晨  祝雅琳

8、 礼仪队

  长:任 

副队长:李琼琳          曹瑞宏

三、社团联合会

1、 主席团

        席: 祝炜懿  

    副理事长: 李 

    副 主 席: 安皓然          王晋辉 

                       赵晨妃

   主席团委员:刘        程轶华

2、 办公室

      任:蔡一凡

    副主任:李    千育斌  杨晓雪   

3、 外联部

      长:米洋洋

    副部长:潘涵冉       

4、 传媒中心

      任:严桥华

    副主任:王    王梦欣  吴华阳

5、 考评中心

      任:冯文静

    副主任:杨 

6、 活动部

      长:邓玉洁

    副部长:王欢婷   

7、 公关礼仪部

      长:朱 

    副部长:段婉蓉   

8、 社团发展研究部

      长:孟 

    副部长:庄娅婕   

9、 文艺部

      长:李格林

    副部长:李祖光      张晓利

翠西分部

    主席助理:何文立

1、 办公室

      长:吕佩宜

    副部长:乔德敏

2、 宣传部

      长:史安忆

    副部长:张 

3、 外联部

      长:张 

    副部长:赵月婷

雁塔分部

1、 考评中心

      任:卜娅楠

    副主任:冯 

四、青年志愿者联合会

1、 主席团:

      席:潘宇航

    副主席:王    吴敏史  张瑞涛  张正阳  孙佳佳   

2、 办公室(Angel基金管理部):

      任:杜文娟

    副主任:张    闫郦彤      方陶莎

3、 对外联络部:

      长:安许娟

    副部长:周溯源  陈冠澎          刘晓莉   

4、 文宣部

      长:叶 

    副部长:臧璇烨  李少朵  高新圆  祝昌宝

5、 项目管理部

      长:赵佳丽

    副部长:韩嘉瑶  闫巧娣  王晓盼  董韶华   

6、 网络信息部(新媒体中心)

      长:田 

    副部长:薛春燕          洪思阳

7、 助残与社区服务项目部

      长:王 

    副部长:胡    刘晓慧      赵盈阅

8、 红十字与校园服务项目部

      长:党显奎

    副部长:陈维娜  郭文化  李国颖

9、 支农与绿色环保项目部

      长:曹 

    副部长:曲广龙  陈菊红

10、支教志愿服务团

      长:张子龙

    副团长:蒋自强  刘妍君  张正璇  杨兆锋

11、景区与会展服务项目部(历史博物馆志愿讲解服务团)

      长(团  长):林沅蓉

    副部长(副团长):韩      

12、新老校区联络小组

      长:郑欢欢

    副组长:王长虹

13、雁塔校区志愿服务团

      长:周 

    副团长:赵 

14、翠华西校区志愿服务团

      长:马振杰


 

五、校科创基地

1、 主席团

    席:张梦楠

副 主 席:齐思敏      赵引男   

主席委员:任园园  张宏伟  蔡珍珍  袁剑辉

2、 办公室

  任:邢 

副主任:阎川霁

3、“挑战杯”部

  长:东妍菲

副部长:王艳娇  赵栩莹

4、 竞赛部

  长:康 

副部长:贾辰昊

5、 创业服务部

  长:张 

副部长:王   姜鑫雁  章约发(兼任)

6、 外联部

  长:刘 

副部长:郑  雪(兼任)

7、 科普部

  长:张小娟

副部长:阮秋晨  赵秋雨

8、 网宣部

  长:杨晓童

副部长:罗 

9、 老校区工作部

  长:郑 

副部长:章约发

 

共青团西安财经学院委员会

                                                               二〇一六年十二月十六日